puddlirop

06.10
06:17

Умный дом и все его достоинства



Об идеальном доме мечтает каждый. О доме, который бы самостоятельно «занимался» всеми бытовыми делами и обеспечивал своему хозяину полную безопасность. Именно такое жильё сделало бы отдых дома невероятно комфортным и стало предметом гордости его владельца.
Воплотить мечту в реальность можно уже сегодня. Всеми этими качествами обладает «умный дом». Он будет эффективным, экономным, комфортным для проживания, безопасным и интеллектуальным. Структура такого строения может быть продумана до мельчайших деталей, которые в той или иной степени способствуют удовлетворению даже самых изысканных требований домочадцев. Жизнь в таком доме станет невероятным удовольствием.
«Смартхаус» сможет вести контроль за любым процессом. Причем совершенно не важно, где именно он будет происходить: внутри или вне его. «Умный дом» самостоятельно сможет контролировать мощность кондиционера, будет регулировать температуру, подогрев полов и даже угол наклона жалюзи на окнах. Причем необходимо отметить, что учитываться будут не только погодные условия, но и количество людей, находящихся в помещении.
Когда речь заходит о строительстве дома, возникает и такой вопрос, как проектирование электроснабжения в Москве. Особенность умного дома состоит в том, что все электрические приборы, включенные в сеть, станут единым целом. Дом сможет регулировать программу управления или воздействовать на механизмы дистанционно. Единственное, что необходимо для исправной работы – это электричество. По этой причине все «смартхаусы» специально оснащают дополнительным источником питания.
Несмотря на сложность структуры и на высокий уровень интеллекта, «умный дом» прост в управлении. «Поправить настройки» можно будет как с индивидуального пульта, так и с панели сенсорного типа, установленной в каждой отдельной комнате. Ко всему прочему, владелец такого строения сможет контролировать его работу через всемирную паутину или собственный смартфон.
Общение между всеми людьми, находящимися в помещении, может вестись через видеоэкраны, установленные в комнатах.
Хозяин «смартхауса» сможет попросить дом заварить крепкий кофе или набрать теплую ванну. А в случае вторжения «умный дом» вызовет полицию. Он защитит своего владельца не только от злоумышленников, но и от форс-мажорных ситуаций. Это касается повреждений электрической проводки, пожаров и потопов.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Умный дом и все его достоинства


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки